- So., 06.01.2019: Vorstandssitzung um 18.30 Uhr bei Momenti Italiano
- Di., 08.01.2019: Trainingsbeginn 2019 um 16.30, 18.00 und 19.30 Uhr in der Sporthalle Königstr. – Neulinge sind in allen Gruppen herzlich willkommen!
- Fr., 11.01.2019: Randori-Training um 16.30, 18.00 und 19.30 Uhr in der Sporthalle Königstr.
- Mo., 15.01.2019: Beginn des Prüfungstrainings im 1. Quartal 2019 um 16.30 und 17.45 Uhr im Judoraum der Sporthalle im Sportpark
- Fr., 18.01.2019: Übungsleiter-Besprechung 19.00 + Übungsleiter-Training 19.30 Uhr in der Sporthalle Königstr.
- So., 20.01.2019: Jugendvorstandssitzung um 15.00 Uhr in der Sporthalle Königstr.
- Sa., 26.01.2019: KEM U15 & KET U18 (abgesagt) & KET Kyu F/M in Bochum
- So., 27.01.2019: KET U10/U13 in Bochum
- Fr., 01.02.2019: Übungsleiter-/Randori-Training
- So., 03.02.2019: BEM U15/U18 in Kamen
- Mi., 06.02.2019: Kreis-Dan-Versammlung mit Wahlen der KDVs um 18.00 Uhr in Witten
- So., 10.02.2019: Mannschaftsevent Frauen & Männer um 10.00-17.00 Uhr im Alma Park Gelsenkirchen
- Fr., 15.02.2019: Training um 16.30 Uhr in der Sporthalle Königstr.; Aufbau zur WdEM ab 17.00 Uhr, Training um 18.00 und 19.30 Uhr in der Sporthalle Im Sportpark
- Sa., 16.02.2019: Ausrichtung der WdEM U18 mit NWJV-Jugendsprecher-Wahl und NWJV-Ehrenamtsehrung sowie Ständen der NADA und von Sportartikel Wusthoff in der Sporthalle Im Sportpark
- So., 17.02.2019: WdEM U21 in Lünen; 1. Kt. Kreisliga U12 in der Sporthalle Königstr.
- Fr.-So., 22.-24.02.2019: Judo Grand Slam Düsseldorf
- Fr., 01.03.2019: Randori-Training um 16.30, 18.00 und 19.30 Uhr sowie Jugendversammlung DSC-Judo während des Trainings um 18.00 Uhr in der Sporthalle Königstr.
- Sa., 02.03.2019: 2. Kt. Kreisliga U12 in Witten-Durchholz
- Do., 07.03.2019: Herner Jugendsportlerehrung mit Judo-Vorführung um 18.00 Uhr im Volkshaus Röhlinghausen (Treffen um 16.45 Uhr vor Ort)
- Fr., 08.03.2018: Jugendversammlung um 18.00 Uhr während des Jugendtrainings in der Sporthalle Königstr.
- Sa., 09.03.2019: WdEM U15m in Dormagen
- So., 10.03.2019: WdEM U15w in Dormagen
- Fr., 15.03.2019: Übungsleiter-Training
- S./So., 16./17.03.2019: BoT U15 in Backnang
- So., 17.03.2019: NWDK-Jahreshauptversammlung in Bochum
- Sa., 23.03.2019: WfET U18/M/F in Witten-Durchholz
- So., 24.03.2019: WfET U15 in Witten-Durchholz
- Sa., 30.03.2019: Sen.-Cup Ü30 in Bochum
- So., 31.03.2019: Stadtmeisterschaft Bochum
- 01.-07.04.2019: Herner Gesundheitswoche
- Di., 02.04.2019: Judo-Schnupper-Training um 16.30, 18.00 u. 19.30 Uhr in der Sporthalle Königstr.; Judo-Show beim Aktionstag der Älteren um 17.00 Uhr im KUZ
- Mi., 03.04.2019: Judo-Schnuppertag der Europa-Grundschule 8.00-13.20 Uhr in der Sporthalle Königstr.
- Fr., 05.04.2019: Randori- und Freunde-Training um 16.30, 18.00 u. 19.30 Uhr in der Sporthalle Königstr.
- Sa., 06.04.2019: Vater-Kind-Sporttag um 10.00-12.30 Uhr in der Sporthalle Königstr.; IT U16w in Bottrop; IT U16m in Duisburg
- So., 07.04.2019: Heimkampf (3. Kt) Kreisliga U12 um 9.00 Uhr in der Sporthalle Königstraße; Tierpark-Ralley um 14.30-17.00 Uhr in Bochum
- Di., 09.04.2019: Schulsportmeisterschaft Judo des Bezirks Arnsberg um 9.00 Uhr in Bochum-Höntrop (Meldeschluss 29.03.2019)
- Do., 11.04.2019: Mitgliederversammlung um 18.00 Uhr im Judoraum der Sporthalle Im Sportpark
- Fr., 12.04.2019: Gürtelprüfung um 16.30 Uhr in der Sporthalle Königstr.; keine Bewegungserziehung; ansonsten normaler Trainingsbetrieb
- 15.-26.04.2019: Osterferien - kein regulärer Trainingsbetrieb
- 12.-20.04.2019: Skifreizeit des HTC Herne 12.-20.04.2019 in Kaltenbach im Zillertal / Österreich
- Di., 16.04.2019: Ferientraining Judo um 19.30 Uhr in der Sporthalle Königstr.
- Di., 23.04.2019: Ferientraining mit Fußball um 18.30 Uhr und Judo um 19.30 Uhr in der Sporthalle Königstr.
- Fr., 26.04.2019: Ferientraining mit Fußball um 18.30 Uhr und Judo um 19.30 Uhr in der Sporthalle Königstr.
- So., 28.04.2019: Mitgliederversammlung um 19.00 Uhr und Vorstandssitzung im Momenti Italiano
- Mo., 29.04.2019: Übungsleiter-Besprechung um 18.00 Uhr im Sitzungsraum der Sporthalle Im Sportpark
- Di., 30.04.2019: Trainingsbeginn im 2. Quartal um 16.30, 18.00 u. 19.30 Uhr in der Sporthalle Königstr.; Neulinge sind in allen Gruppen herzlich willkommen!
- Mi., 01.05.2019: Kyuprüfer-/Trainer-Lehrgang um 10.00-14.15 Uhr und Technik-Lehrgang Sankaku 14.00-16.30 Uhr im LZ Witten
- Fr., 03.05.2019: Randori-Training
- So., 05.05.2019: Kreisliga U12 (Kt. 4) in Witten
- Di., 07.05.2019: Beginn des Danvorbereitungslehrgangs dienstags um 19.30-21.15 Uhr in der Sporthalle Königstr. parallel zum Wettkampftraining (07.05., 21.05., 04.06., 18.06., 02.07. und 03.09.2019)
- Fr., 10.05.2019: Übungsleiter-Training
- So., 12.05.2019: Schwimmaktion Jugend; NWJV-Verbandstag in Bochum
- So., 19.05.2019: Schwimmaktion Jugend um 9.45-14.00 Uhr im LAGO
- Mi., 22.05.2019: Landesfinale der Schulen in Witten
- So., 26.05.2019: Heimkämpfe (1. Kt.) Verbandsliga Männer & Frauen in der Sporthalle Königstr.; BET Jungen U18/U15/U13/U10 in Kamen
- Do., 30.05.2019: Hallenfußball-Turnier für Judo-Vereine um 10.30-19.00 Uhr in der Sporthalle Im Sportpark
- Fr., 31.05.2019: normaler Trainingsbetrieb
- Sa., 01.06.2019: Rhein-Ruhr-Pokal U18/F/M in Duisburg
- So., 02.06.2019: LET U15 in Essen
- Fr.-Di., 07.-11.06.2019: Jugendfreizeit zu Pfingsten mit Turnierteilnahme in Echt-Susteren / Niederlande
- Fr., 07.06.2019: Randori-Training
- Di., 11.06.2019: normaler Trainingsbetrieb;
- Mi., 12.06.2019: Kreisauswahl-Training U15 für den Wf-Cup um 18.00-19.30 Uhr im LZ Witten
- Fr., 14.06.2019: Übungsleiter-Training
- Fr.-Sa., 15.-16.06.2019: Judosafari-Wochenende in der Sporthalle Königstr.
- Mi.-So., 19.-23.06.2019: Zeltwoche Circus Schnick-Schnack
- Fr., 21.06.2019: normaler Trainingsbetrieb
- Fr./Sa., 21./22.06.2019: Ruhr-Games in Duisburg (21.06. LET U18)
- mo., 24.06.2019: kein Prüfungstraining
- Mi., 26.06.2019: Kreisauswahl-Training U15 für den Wf-Cup um 18.00-19.30 Uhr im LZ Witten
- Sa., 29.06.2019: KET U10/U13 mit Kreisliga-Ehrung im LZ Witten; U15-Lehrgang mit Landestrainer um 15.30-20.30 Uhr im LZ Witten
- So., 30.06.2019: Heimkampf Verbandsliga Frauen (Kt. 2) Sporthalle Königstr. (Waage 10.00, Beginn 11.00 Uhr); Verbandsliga Männer (Kt. 2) in Holzwickede; Amazonen-Turnier BET w in Holzwickede; SportsDay im Gysenberg
- Di., 02.07.2019: Dannvorbereitungstraining (5) parallel zum Wettkampftraining um 19.30-21.15 Uhr in der Sporthalle Königstr.
- Mi., 03.07.2019: Kreisauswahl-Training U15 für den Wf-Cup um 18.00-19.30 Uhr im LZ Witten
- Fr., 05.07.2019: Aufbau zum Westfalen-Cup ab 17.00 Uhr in der Sporthalle Im SportparK; Training um 16.30 Uhr in der Sporthalle Königstr. und um 18.00 u. 19.30 Uhr in der Sporthalle Im Sportpark
- Sa., 06.07.2019: Erste-Hilfe-Ausbildung & -Fortbildung 10.00-18.00 Uhr im Pestalozzi-Gymnasium (Anmeldung beim SSB)
- So., 07.07.2019: Ausrichtung des Westfalen-Cups U15 in der Sporthalle Im Sportpark
- Di., 09.07.2019: Gürtelprüfung um 16.30 Uhr in der Sporthalle Königstr.; letzter Trainingstag im 1. Halbjahr
- 20.07.-27.08.2019: Sommerferien - kein normaler Trainingsbetrieb
- 09.-23.08.2019: Ferienfreizeit des Ev. Jugendreferats Herne in den letzten beiden Sommerferien-Wochen in Greten Venn
- 03.08.2019: Cranger-Kirmes-Umzug (Treffen um 9.00 Uhr an der Sporthalle Königstr., Ende gegen 13.00 Uhr am Bayernzelt)
- So., 25.08.2019: Vorstandssitzung bei Momenti Italiano
- Fr., 30.08.2019: Trainingsbeginn des 2. Halbjahres um 16.30, 18.00 u. 19.30 Uhr in der Sporthalle Im Sportpark
- Mo., 02.09.2019: Übungsleiter-Besprechung 18.00 Uhr im Sitzungsraum der Sporthalle Im Sportpark
- Di., 03.09.2019: Danvorbereitungstraining (6) / Generalprobe parallel zum Wettkampftraining um 19.30-21.15 Uhr in der Sporthalle Königstr.
- ...
- 20.9. + 23.-25.09.2019: Sporthelfer-Lehrgang SSB (Schulveranstaltung, Anmeldung über die Schule)
- Fr., 27.09.2019: Aufbau zur WdEM ab 17.00 Uhr in der Sporthalle Im Sportpark; Training um 16.30 Uhr in der Sporthalle Königstr. und um 18.00 u. 19.30 Uhr in der Sporthalle Im Sportpark
- So., 29.09.2019: Ausrichtung der WdEM M/F in der Sporthalle Im Sportpark
- Do., 03.10.2019: Herner Stadtmeisterschaft
- Fr.-So., 04.-06.10.2019: 14. Tübinger Judo Fortbildung
- 14.-18.10.2019: Kinderfreizeit DSC-Judo und Gruppenhelfer-Lehrgänge I+II SSB in der 1. Herbstferien-Woche in Kranenburg-Nütterden
- Fr., 08.11.2019: Aufbau zum BoT ab 17.00 Uhr in der Sporthalle Im Sportpark; Training um 16.30 Uhr in der Sporthalle Königstr. und um 18.00 Uhr in der Sporthalle Im Sportpark; Technik-Lehrgang mit U17-Bundestrainer vor dem BoT U17m um 19.30-21.15 Uhr in der Sporthalle Im Sportpark
- Sa., 09.11.2019: Ausrichtung des BoT U17m in der Sporthalle Im sportpark
- So., 10.11.2019: Bundesrandori U17m in der Sporthalle Im Sportpark
-So., 24.11.2019: Kyuprüfer-/Trainer-Lehrgang um 10.00-14.15 Uhr in der Sporthalle Königstr.
- 11.12. + 13.-15.12. + 17.12.2019: Gruppenhelfer-Lehrgänge I+II SSB (inkl. Wochenende in Kranenburg-Nütterden)
- 28.12.2019 - 04.01.2020: Skifreizeit des Budoka Höntrop Winterferien in Mauterndorf bei Obertauern / Österreich

   

Facebook  

   

Termine  

   
   

DJB-Vereins-Zertifikat  

   
© DSC-Judo.de