Termine
- Fr., 02.12.2016: Übungsleiter-Training
- Sa., 03.12.2016: Vater-Kind-Sporttag 10.00-12.30 Uhr in der Sporthalle Königstr.; Mitarbeiter-Essen 18.00 Uhr in der Losteria
- So., 04.12.2016: KET U11/U14 in der Sporthalle Königstr. (Waage U11m 10.00 Uhr, U11w 11.30 Uhr, U14 12.30 Uhr)
- Di., 06.12.2016: Gürtelprüfung 16.30 Uhr in der Sporthalle Königstr.; normales Training um 16.30, 18.00 u. 19.30 Uhr
- Fr., 09.12.2016: Weihnachtsfeier Kids 16.30-19.30 Uhr in der Sporthalle Königstr.; Wettkampftraining 19.30-21.15 Uhr; Winterzirkus Zirkus SchnickSchnach
- Sa., 10.12.2016: LMT F+M in Hattingen; Weihnachtsmarktbesuch Jugend 15.30-21.00 Uhr im Centro Oberhausen; Winterzirkus Zirkus SchnickSchnack
- So., 11.12.2016: KET U9 in Rauxel (Treffen 9.45 Uhr vor Ort)
- Di., 13.12.2016: letztes Training 2016 um 16.30, 18.00 u. 19.30 Uhr mit Vereinsehrung um 17.45 Uhr in der Sporthalle Königstr.
- Mi., 14.12.2016: Gruppenhelfer-Lehrgang I+II 17.00-19.15 Uhr in der Sporthalle Im Sportpark
- Fr., 16.12.2016: Abfahrt zum Gruppenhelfer-Lehrgang in Nütterden 16.00 Uhr an der Sporthalle Königstr. (kein Judo-Training)
- Fr.-So., 16.-18.12.2016: Gruppenhelfer-Lehrgang I+II in Nütterden (+ 14.12. und 20.12.2016)
- Di., 20.12.2016: Gruppenhelfer-Lehrgang I+II 16.30-22.00 Uhr in der Sporthalle Königstr. (kein Judo-Training)
- Sa., 24.12.2016: Feuerzangenbowle ab 23.00 Uhr bei Steffie & Volker
- Mo. - Mo., 26.12.2016-02.01.2017: Familien-Skifreizeit in Mauterndorf/Obertauern (Österreich) mit ev. Kirchengemeinde und Budoka Höntrop
Der Bankeinzug des Mitgliedsbeitrages des DSC Wanne-Eickel - Judo e.V. für das 4. Quartal 2016 erfolgt an diesem Wochenende.
- Di., 18.10.2016: Hallenfußball um 18.00 Uhr + Ferientraining Judo um 19.30 Uhr in der Sporthalle Königstr.
- Fr. 21.10.2016: Hallenfußball um 18.00 Uhr + Ferientraining Judo um 19.30 Uhr in der Sporthalle Königstr.
- So., 23.10.2016: Vorstandssitzung um 19.00 Uhr bei Momenti Italiano
- Mo., 24.10.2016: Übungsleiter-Besprechung um 17.00 Uhr im Judoraum der Sporthalle Im Sportpark
- Di., 25.10.2016: Trainingsbeginn 4. Quartal um 16.30, 18.00 und 19.30 Uhr in der Sporthalle Königstr. --- Neulinge sind in allen Gruppen herzlich willkommen!
- Fr., 28.10.2016: Bewegungserziehung & Kindertraining (wie gewohnt) um 16.30 Uhr in der Sporthalle Königstr.; Aufbau zum BoT um 17.00 Uhr, Jugendtraining um 18.00 Uhr und Wettkampftraining / Lehrgang zum BoT mit Honorar-Bundestrainer Olaf Schmidt um 19.30-21.15 Uhr in der Sporthalle Im Sportpark
- Sa., 29.10.2016: Ausrichtung des BoT U17m in der Sporthalle im Sportpark (Meldungen siehe BoT Downloads oben rechts; 7.30 Uhr Hallenöffnung, 8.30 Uhr 1. Waagezeit, 10.00 Uhr Eröffnung, 13.00 Uhr 2. Waagezeit; Sportartikel Wusthoff ist mit einem Stand vor Ort; WAZ-Vorbericht); BoT U17w in Holwickede
- So., 30.10.2016: BEM F/M in Lippetal
- Mo., 31.10.2016: Beginn des Prüfungstrainings im 4. Quartal um 16.30 und 17.45 Uhr im Judoraum der Sporthalle Im Sportpark
- Di., 01.11.2016: Schwimmaktion Kids um 9.00-13.00 Uhr im LAGO (Anmeldung direkt nach den Herbstferien)
Die weiteren Termine 2016 findet ihr in der entsprechenden Newsflash, im Google-Kalender DSC-Judo und im Vereinskalender (als zweiseitiger Din-A3-Farbdruck in der Sporthalle Königstraße erhältlich).
- Mo.-Fr., 10.-14.10.2016: Herbstfreizeit mit Kinderfreizeit & Gruppenhelfer-Lehrgängen I + II auf dem Wolfsberg in Kranenburg-Nütterden (Abfahrt Mo. 10.00 Uhr, Rückkehr Fr. 13.00 Uhr Sporthalle Königstr.; bitte ausreichend lange Sportsachen für draußen und Schwimmsachen mitnehmen)
- Di. u. Fr., 11.+14.10.2016: Hallenfußball 18.00 Uhr in der Sporthalle Königstr.
- Di. u. Fr., 18.+21.10.2016: Hallenfußball 18.00 Uhr + Ferientraining Judo 19.30 Uhr in der Sporthalle Königstr.
- So., 23.10.2016: Vorstandssitzung 19.00 Uhr bei Momenti Italiano
- Mo., 24.10.2016: Übungsleiter-Besprechung 17.00 Uhr im Judoraum der Sporthalle Im Sportpark
- Di., 25.10.2016: Trainingsbeginn 4. Quartal 16.30, 18.00 und 19.30 Uhr in der Sporthalle Königstr.
- Sa., 24.09.2016: kein Vater-Kind-Sporttag (verlegt auf den Montag, den 03.10.2016, 14.30-17.00 Uhr Sporthalle Königstr.)
- So., 25.09.2016: Heimkampf Landesliga Männer (Kt. 3) in der Sporthalle Königstr. (Treffen 9.30 Uhr, Waage 10.00 Uhr, Beginn 11.00 Uhr); WfEM U13 in Münster