Termine

- Di., 03.01.2017: Ferientraining mit Hallenfußball 18.30 Uhr und Wettkampftraining 19.30 Uhr in der Sporthalle Königstr.
- Fr., 06.01.2017: Ferientraining mit Hallenfußball 18.30 Uhr und Wettkampftraining 19.30 Uhr in der Sporthalle Königstr.
- So., 08.01.2017: Vorstandssitzung 19.00 Uhr bei Momenti Italiano
- Mo., 09.01.2017: Übungsleiter-Besprechung 17.00 Uhr im Judoraum der Sporthalle Im Sportpark
- Di., 10.01.2017: Trainingsauftakt 2017 16.30, 18.00 und 19.30 Uhr in der Sporthalle Königstr. - Neulinge sind in allen Gruppen herzlich willkommen!
- Mi., 11.01.2017: NWDK-Kreisversammlung 19.30 Uhr im LZ Witten-Annen
- Sa., 14.01.2017: Aufstiegsrunde zur Verbandsliga Männer & Relegationsrunde zur Oberliga Frauen 17.00 Uhr in der Sporthalle Königstr. (15.15 Uhr Treffen der DSC-Kämpfer/innen, 16.00 Uhr Waage); danach Mannnschaftsessen der Frauen & Männer)
- Mo., 16.01.2017: Beginn des Prüfungstrainings im 1. Quartal 16.30 und 17.45 Uhr im Judoraum der Sporthalle im Sportpark
- ...


23.12.2016 - 07.01.2017

- Sa., 24.12.2016: Feuerzangenbowle ab 23.00 Uhr bei Steffie & Volker
- Mo. - Mo., 26.12.2016-02.01.2017: Familien-Skifreizeit in Mauterndorf/Obertauern (Österreich) mit ev. Kirchengemeinde und Budoka Höntrop
- Di., 03.01.2017: Ferientraining mit Hallenfußball 18.30 Uhr und Wettkampftraining 19.30 Uhr in der Sporthalle Königstr.
- Fr., 06.01.2017: Ferientraining mit Hallenfußball 18.30 Uhr und Wettkampftraining 19.30 Uhr in der Sporthalle Königstr.
- So., 08.01.2017: Vorstandssitzung 19.00 Uhr bei Momenti Italiano
- Mo., 09.01.2017: Übungsleiter-Besprechung 17.00 Uhr im Judoraum der Sporthalle Im Sportpark
- Di., 10.01.2017: Trainingsauftakt 2017 16.30, 18.00 und 19.30 Uhr in der Sporthalle Königstr. - Neulinge sind in allen Gruppen herzlich willkommen!
- Mi., 11.01.2017: NWDK-Kreisversammlung 19.30 Uhr im LZ Witten-Annen
- Fr., 13.01.2017: Training 16.30, 18.00 u. 19.30 Uhr in der Sporthalle Königstr.
- Sa., 14.01.2017: Aufstiegsrunde zur Verbandsliga Männer & Relegationsrunde zur Oberliga Frauen 17.00 Uhr in der Sporthalle Königstr. (15.15 Uhr Treffen der DSC-Kämpfer/innen, 16.00 Uhr Waage); danach Mannnschaftsessen der Frauen & Männer
- Mo., 16.01.2017: Beginn des Prüfungstrainings im 1. Quartal 16.30 und 17.45 Uhr im Judoraum der Sporthalle Im Sportpark
- ...

- Fr., 02.12.2016: Übungsleiter-Training
- Sa., 03.12.2016: Vater-Kind-Sporttag 10.00-12.30 Uhr in der Sporthalle Königstr.; Mitarbeiter-Essen 18.00 Uhr in der Losteria
- So., 04.12.2016: KET U11/U14 in der Sporthalle Königstr. (Waage U11m 10.00 Uhr, U11w 11.30 Uhr, U14 12.30 Uhr)
- Di., 06.12.2016: Gürtelprüfung 16.30 Uhr in der Sporthalle Königstr.; normales Training um 16.30, 18.00 u. 19.30 Uhr
- Fr., 09.12.2016: Weihnachtsfeier Kids 16.30-19.30 Uhr in der Sporthalle Königstr.; Wettkampftraining 19.30-21.15 Uhr; Winterzirkus Zirkus SchnickSchnach
- Sa., 10.12.2016: LMT F+M in Hattingen; Weihnachtsmarktbesuch Jugend 15.30-21.00 Uhr im Centro Oberhausen; Winterzirkus Zirkus SchnickSchnack
- So., 11.12.2016: KET U9 in Rauxel (Treffen 9.45 Uhr vor Ort)
- Di., 13.12.2016: letztes Training 2016 um 16.30, 18.00 u. 19.30 Uhr mit Vereinsehrung um 17.45 Uhr in der Sporthalle Königstr.
- Mi., 14.12.2016: Gruppenhelfer-Lehrgang I+II 17.00-19.15 Uhr in der Sporthalle Im Sportpark
- Fr., 16.12.2016: Abfahrt zum Gruppenhelfer-Lehrgang in Nütterden 16.00 Uhr an der Sporthalle Königstr. (kein Judo-Training)
- Fr.-So., 16.-18.12.2016: Gruppenhelfer-Lehrgang I+II in Nütterden (+ 14.12. und 20.12.2016)
- Di., 20.12.2016: Gruppenhelfer-Lehrgang I+II 16.30-22.00 Uhr in der Sporthalle Königstr. (kein Judo-Training)
- Sa., 24.12.2016: Feuerzangenbowle ab 23.00 Uhr bei Steffie & Volker
- Mo. - Mo., 26.12.2016-02.01.2017: Familien-Skifreizeit in Mauterndorf/Obertauern (Österreich) mit ev. Kirchengemeinde und Budoka Höntrop

Der Bankeinzug des Mitgliedsbeitrages des DSC Wanne-Eickel - Judo e.V. für das 4. Quartal 2016 erfolgt an diesem Wochenende.

- Di., 18.10.2016: Hallenfußball um 18.00 Uhr + Ferientraining Judo um 19.30 Uhr in der Sporthalle Königstr.
- Fr. 21.10.2016: Hallenfußball um 18.00 Uhr + Ferientraining Judo um 19.30 Uhr in der Sporthalle Königstr.
- So., 23.10.2016: Vorstandssitzung um 19.00 Uhr bei Momenti Italiano
- Mo., 24.10.2016: Übungsleiter-Besprechung um 17.00 Uhr im Judoraum der Sporthalle Im Sportpark
- Di., 25.10.2016: Trainingsbeginn 4. Quartal um 16.30, 18.00 und 19.30 Uhr in der Sporthalle Königstr. --- Neulinge sind in allen Gruppen herzlich willkommen!
- Fr., 28.10.2016: Bewegungserziehung & Kindertraining (wie gewohnt) um 16.30 Uhr in der Sporthalle Königstr.; Aufbau zum BoT um 17.00 Uhr, Jugendtraining um 18.00 Uhr und Wettkampftraining / Lehrgang zum BoT mit Honorar-Bundestrainer Olaf Schmidt um 19.30-21.15 Uhr in der Sporthalle Im Sportpark
- Sa., 29.10.2016: Ausrichtung des BoT U17m in der Sporthalle im Sportpark (Meldungen siehe BoT Downloads oben rechts; 7.30 Uhr Hallenöffnung, 8.30 Uhr 1. Waagezeit, 10.00 Uhr Eröffnung, 13.00 Uhr 2. Waagezeit; Sportartikel Wusthoff ist mit einem Stand vor Ort; WAZ-Vorbericht); BoT U17w in Holwickede
- So., 30.10.2016: BEM F/M in Lippetal
- Mo., 31.10.2016: Beginn des Prüfungstrainings im 4. Quartal um 16.30 und 17.45 Uhr im Judoraum der Sporthalle Im Sportpark
- Di., 01.11.2016: Schwimmaktion Kids um 9.00-13.00 Uhr im LAGO (Anmeldung direkt nach den Herbstferien)
Die weiteren Termine 2016 findet ihr in der entsprechenden Newsflash, im Google-Kalender DSC-Judo und im Vereinskalender (als zweiseitiger Din-A3-Farbdruck in der Sporthalle Königstraße erhältlich).

- Mo.-Fr., 10.-14.10.2016: Herbstfreizeit mit Kinderfreizeit & Gruppenhelfer-Lehrgängen I + II auf dem Wolfsberg in Kranenburg-Nütterden (Abfahrt Mo. 10.00 Uhr, Rückkehr Fr. 13.00 Uhr Sporthalle Königstr.; bitte ausreichend lange Sportsachen für draußen und Schwimmsachen mitnehmen)
- Di. u. Fr., 11.+14.10.2016: Hallenfußball 18.00 Uhr in der Sporthalle Königstr.
- Di. u. Fr., 18.+21.10.2016: Hallenfußball 18.00 Uhr + Ferientraining Judo 19.30 Uhr in der Sporthalle Königstr.
- So., 23.10.2016: Vorstandssitzung 19.00 Uhr bei Momenti Italiano
- Mo., 24.10.2016: Übungsleiter-Besprechung 17.00 Uhr im Judoraum der Sporthalle Im Sportpark
- Di., 25.10.2016: Trainingsbeginn 4. Quartal 16.30, 18.00 und 19.30 Uhr in der Sporthalle Königstr.

- Sa., 24.09.2016: kein Vater-Kind-Sporttag (verlegt auf den Montag, den 03.10.2016, 14.30-17.00 Uhr Sporthalle Königstr.)
- So., 25.09.2016: Heimkampf Landesliga Männer (Kt. 3) in der Sporthalle Königstr. (Treffen 9.30 Uhr, Waage 10.00 Uhr, Beginn 11.00 Uhr); WfEM U13 in Münster

- Sa., 17.09.2016: BEM U10 in Lünen; BVMM U15 in Lünen (Abfahrt 11.00 Uhr Sporthalle Königstr., Treffen vor Ort 11.45 Uhr); Danprüfung 14.00 Uhr im LZ Witten; 9. Benefiz-Radtag am Lukas-Hospiz Herne
- So., 18.09.2016: BEM U13 in Lünen; Bezirksliga Männer (Kt. 1) in Lünen; Sports Day SSB Herne 12.30 - 17.00 Uhr im Gysenberg

- So., 23.10.2016: Vorstandssitzung 19.00 Uhr bei Momenti Italiano
- Mo., 24.10.2016: Übungsleiter-Besprechung 17.00 Uhr im Judoraum der Sporthalle Im Sportpark
- Di., 25.10.2016: Trainingsbeginn 4. Quartal 16.30, 18.00 und 19.30 Uhr in der Sporthalle Königstr. - Neulinge sind in allen Gruppen herzlich willkommen!
- Fr., 28.10.2016: Bewegungserziehung & Kindertraining 16.30 Uhr in der Sporthalle Königstr.; Aufbau zum BoT 17.00 Uhr, Jugendtraining 18.00 Uhr und Wettkampftraining / Lehrgang zum BoT mit Honorar-Bundestrainer Olaf Schmidt 19.30-21.15 Uhr in der Sporthalle Im Sportpark
- Sa., 29.10.2016: Ausrichtung des BoT U16m in der Sporthalle im Sportpark; BoT U16w in Holwickede
- So., 30.10.2016: BEM F/M in Lippetal
- Mo., 31.10.2016: Beginn des Prüfungstrainings im 4. Quartal 16.30 und 17.45 Uhr im Judoraum der Sporthalle Im Sportpark
- Di., 01.11.2016: Schwimmaktion Kids 9.00-13.00 Uhr im LAGO; Vorbereitungssitzung DEM U18 2017 18.30 Uhr bei Momenti Italiano
- Sa., 05.11.2016: WdEM F/M in Bochum-Wattenscheid
- So., 06.11.2016: BET U12/U15 in Bochum/Wattenscheid; Martini-Lauf in Herne (11.45 Uhr Beginn des 10km-Hauptlaufes)
- Mo.-Sa., 07.-12.11.2016: Woche des Judo im Schulsport
- Fr., 11.11.2016: Tag des Judo / Freunde-Training
- Sa., 12.11.2016: Heimkampf Landesliga Männer (Kt. 4) & Bezirksliga Männer (Kt. 2) in der Sporthalle Königstr. (Treffen 8.30 Uhr, Waage 9.00 Uhr, Beginn 10.00 Uhr); NWJV-Jugendkongress in Witten
- So., 13.11.2016: Jugendvorstandssitzung
- Fr., 18.11.2016: Übungsleiter-Training
- Sa., 19.11.2016: BVMM U12/U18 in Holzwickede
- So., 20.11.2016: Kyuprüfer-Lehrgang 10.00-14.00 Uhr in der Sporthalle Königstr.; Danprüfer-Lehrgang Behinderten-Prüfung 14.00-18.00 Uhr in der Sporthalle Königstr.
- Sa., 26.11.2016: WdVMM U18 in Holzwickede; Deutsche Pokalmeisterschaft in Kirchberg an der Murr
- So., 27.11.2016: BET U14/U18 in Lünen; Finalrunde Bezirksliga Männer
- Fr., 02.12.2016: Übungsleiter-Training
- Sa., 03.12.2016: Vater-Kind-Sporttag 10.00-12.30 Uhr in der Sporthalle Königstr.; Mitarbeiter-Essen 18.00 Uhr in der Losteria
- So., 04.12.2016: KET U11/U14 in der Sporthalle Königstr.
- Di., 06.12.2016: Gürtelprüfung 16.30 Uhr in der Sporthalle Königstr.; normales Training um 16.30, 18.00 u. 19.30 Uhr
- Fr., 09.12.2016: Weihnachtsfeier Kids 16.30-19.30 Uhr in der Sporthalle Königstr.
- Sa., 10.12.2016: LMT F+M in Hattingen; Weihnachtsmarktbesuch Jugend 15.30-21.00 Uhr im Centro Oberhausen
- So., 11.12.2016: KET U9 in Rauxel
- Di., 13.12.2016: Vereinsehrung 17.45 Uhr in der Sporthalle Königstr.; letztes Training 2016 um 16.30, 18.00 u. 19.30 Uhr
- Mi., 14.12.2016: Gruppenhelfer-Lehrgang I+II 17.00-19.15/21.00 Uhr in der Sporthalle Im Sportpark
- Fr.-So., 16.-18.12.2016: Gruppenhelfer-Lehrgang in Nütterden (+ 14.12. und 20.12.2016)
- Di., 20.12.2016: Gruppenhelfer-Lehrgang I+II 16.30-22.00 Uhr in der Sporthalle Königstr.
- Sa., 24.12.2016: Feuerzangenbowle ab 23.00 Uhr bei Steffie & Volker
- Mo. - Mo., 26.12.2016-02.01.2017: Familien-Skifreizeit in Mauterndorf/Obertauern (Österreich) mit ev. Kirchengemeinde und Budoka Höntrop

- Di., 03.01.2017: Ferientraining mit Hallenfußball 18.30 Uhr und Wettkampftraining 19.30 Uhr in der Sporthalle Königstr.
- Fr., 06.01.2017: Ferientraining mit Hallenfußball 18.30 Uhr und Wettkampftraining 19.30 Uhr in der Sporthalle Königstr.
- So., 08.01.2017: Vorstandssitzung 19.00 Uhr bei Momenti Italiano
- Mo., 09.01.2017: Übungsleiter-Besprechung 17.00 Uhr im Judoraum der Sporthalle Im Sportpark
- Di., 10.01.2017: Trainingsauftakt 2017 16.30, 18.00 und 19.30 Uhr in der Sporthalle Königstr. - Neulinge sind in allen Gruppen herzlich willkommen!
- Mi., 11.01.2017: NWDK-Kreisversammlung 19.30 Uhr im LZ Witten-Annen
- Sa., 14.01.2017: Aufstiegsrunde zur Verbandsliga Männer & Relegationsrunde zur Oberliga Frauen 17.00 Uhr in der Sporthalle Königstr. (15.15 Uhr Treffen der DSC-Kämpfer/innen, 16.00 Uhr Waage); danach Mannnschaftsessen der Frauen & Männer)
- Mo., 16.01.2017: Beginn des Prüfungstrainings im 1. Quartal 16.30 und 17.45 Uhr im Judoraum der Sporthalle im Sportpark
- ...

Ausrichtungen 2017: WdEM U18 am 11.02., DEM U18 am 04./05.03., Wf-Cup U15 am 02.07., Wf-Kyu-Cup U15 & WfET F/M am 30.09., LG zum BoT am 10.11. & BoT U17m am 11.11. sowie Bezirksmannschaftspokal U14 am 08.10. und KET U11/U14 am 03.12. + Liga-Heimkämpfe

Den aktuellen Stand des NWJV-Terminkalenders 2017 findet ihr hier.

Unterkategorien

   

Facebook  

   

Termine  

   

DJB-Vereins-Zertifikat  

   
© DSC-Judo.de