Termine

Der Bankeinzug des Mitgliedsbeitrages des DSC Wanne-Eickel - Judo e.V. für das 3. Quartal 2017 ist erfolgt, so dass das Geld in Kürze abgebucht wird.

- Sa., 16.09.2017: KEM U10/U13 in Hattingen; Heimkampf (3. Kt.) Verbandsliga Männer (Treffen 14.30, Waage 15.00, Beginn 16.00 Uhr); 3. Kt. Verbandsliga Frauen in Holzwickede; Danprüfung 14.00 Uhr in Witten
- So., 17.09.2017: Heimkampf (1. Kt.) Bezirksliga Männer (Treffen 9.30, Waage 10.00, Beginn 11.00 Uhr)

- Fr., 01.09.2017: Trainingsbeginn 2. Halbjahr um 16.30, 18.00 und 19.30 Uhr in der Sporthalle Königstr. - Neulinge sind in allen Gruppen ganzjährig herzlich willkommen
- So., 03.09.2017: Vorstandssitzung um 19.00 Uhr bei Momenti Italiano
- Mo., 04.09.2017: Übungsleiter-Besprechung um 17.30 Uhr in der Sporthalle Im Sportpark;  kein Prüfungstraining
- Di., 05.09.2017: Danvorbereitungslehrgang (4) um 19.30 Uhr in der Sporthalle Königstr.
- Do., 07.09.2017: Bezirksjugend-/Bezirksversammlung
- Sa., 09.09.2017: LET U14+U17 in Mühlheim
- Mo., 11.09.2017: Beginn des Prüfungstrainings im 2. Halbjahr
- Di., 12.09.2017: Danvorbereitungslehrgang (5) um 19.30 Uhr in der Sporthalle Königstr.
- Sa., 16.09.2017: KEM U10/U13 in Hattingen; Heimkampf (3. Kt.) Verbandsliga Männer (Treffen 14.30 Uhr); 3. Kt. Verbandsliga Frauen in Holzwickede; Danprüfung in Witten
- So., 17.09.2017: Heimkampf (1. Kt.) Bezirksliga Männer (Treffen 9.30 Uhr)
- Sa., 24.09.2017: BEM U10+U13 in Holzwickede; Bezirksjugendpokal U18 in Holzwickede
- Fr.-So., 29.09.-01.10.2017: 12. Internationale Tübinger Fortbildung - Fr., 29.09.2017: Aufbau zum Wf.-Kyu-Cup; Trainingsregelung wie immer
- Sa., 30.09.2017: Wf-Kyu-Cup U14 & WfET F/M in der Sporthalle Im Sportpark
- So., 01.10.2017: BEM M/F in Lippetal
- Di., 03.10.2017: Stadtmeisterschaft um 10.00 Uhr beim KSV in den Flottmannhallen; Abschluss-Event Kreisliga U12 14.00-18.00 Uhr in der Kinderwelt Recklinghausen
- Sa., 07.10.2017: WfEM U13 in Lünen; 4. Kt. Verbandsliga Männer; Heimkampf (4. Kt.) Verbandsliga Frauen; Grillabend Männer/Frauen
- So., 08.10.2017: Bezirksjugendpokal U14 in der Sporthalle Königstr. fällt aus
- Fr., 13.10.2017: Übungsleiter-Training
- Sa., 14.10.2017: WdEM M/F in Bochum-Wattenscheid; Westdeutscher Jugendpokal U14 in Brühl
- So., 15.10.2017: BET U10+U13 in Bochum
- Mi., 18.10.2017: GH-LG I+II Vortreffen / 1. Lehrgangstag 17.00-19.15 Uhr im Judoraum der Sporthalle Im Sportpark
- Fr., 20.10.2017: Gürtelprüfung 16.30 Uhr und normaler Trainingsbetrieb 16.30, 18.00 u. 19.30 Uhr in der Sporthalle Königstr.
- Sa./So., 21./22.10.2017: Deutsche Pokalmeisterschaft M/F in Neuhof
- 23.10.-04.11.2017: Herbstferien; kein regulärer Trainingsbetrieb
- Mo.-Fr., 23.-27.10.2017: Kinderfreizeit / GH-LG I+II in Nütterden (Abfahrt Mo. 10.00 Uhr Sporthalle Königstr.)
- Fr., 27.10.2017: Hallenfußball 18.00 Uhr und Kata-Training 19.30 Uhr in der Sporthalle Königstr.
- Fr., 03.11.2017: Hallenfußball 18.00 Uhr und Wettkampf-/Danvorbereitungs-Training 19.30 Uhr Sporthalle Königstr.
- Fr.-Sa., 03.-04.11.2017: Deutscher Jugend-Pokal U14 mit der KG DSC / Judoka Rauxel in Senftenberg

Aus terminlichen Gründen werden die Vorstandssitzung und die Übungsgleiter-Besprechung um eine Woche verschoben.
- Mi., 23.08.2017: Ferien-Spielenachmittag für 3-6jährige und 7-12jährige von 15.00 - 17.00 Uhr in der Sporthalle Königstr.
- So., 27.08.2017: Danprüfer-/KDV-/NWJV-Referenten-LG in Witten
- Di., 29.08.2017: Hallenfußball um 18.00 Uhr & letztes Ferien-Judotraining um 19.30 Uhr Sporthalle Königstr.
- Fr., 01.09.2017: Trainingsbeginn 2. Halbjahr um 16.30, 18.00 und 19.30 Uhr in der Sporthalle Königstr. - Neulinge sind in allen Gruppen herzlich willkommen.
- So., 03.09.2017: Vorstandssitzung um 19.00 Uhr bei Momenti Italiano
- Mo., 04.09.2017: Übungsleiter-Besprechung um 17.30 Uhr in der Sporthalle Im Sportpark; kein Prüfungstraining
- Di., 05.09.2017: Danvorbereitungslehrgang (5) um 19.30 Uhr in der Sporthalle Königstr.
- Mo., 11.09.2017: Beginn des Prüfungstrainings im 2. Halbjahr um 16.30 und 17.45 Uhr im Judoraum der Sporthalle Im Sportpark
- Di., 12.09.2017: Danvorbereitungslehrgang (6) / Generalprobe um 19.30 Uhr in der Sporthalle Königstr.
- ...
- Sa., 16.09.2017: KEM U10/U13 in Hattingen; Heimkampf (3. Kt.) Verbandsliga Männer; Verbandsliga Frauen in Holzwickede; Dan-Prüfung in Witten
- So., 17.09.2017: Heimkampf (1. Kt.) Bezirksliga Männer; Bezirkspokal U14
- ...
- Fr.-So., 29.09.-01.10.2017: 12. Internationale Tübinger Fortbildung
- Sa., 30.09.2017: Wf-Kyu-Cup U14 & WfET F/M in der Sporthalle Im Sportpark
- ...
- Sa., 14.10.2017: Vater-Kind-Sporttag 10.00-12.30 Uhr in der Sporthalle Königstr.
- ...
- Mo.-Fr., 23.-27.10.2017: Kinderfreizeit/Gruppenhelfer-Lehrgänge in Nütterden
- ...

Ab Dienstag, dem 15.08.2017, bis zum 29.08.2017 findet dienstags und freitags in der Sporthalle Königstraße Ferien-Training mit Hallenfußball von 18.00 - 19.30 Uhr und Judo (Wettkampftraining und Danvorbereitung) von 19.30 - 21.15 Uhr statt. Gäste sind wie immer herzlich willkommen.

- Fr., 14.07.2017: kein Judo-Training; 18.00 Uhr Hallenfußball; 19.30 Uhr Danvorbereitung (kein Wettkampftraining)
- 17.07. – 29.08.2017: Sommerferien; kein regulärer Trainingsbetrieb (Danvorbereitung nach Absprache mit Dirk)
- Di., 18.07.2017: Stand Up Paddling auf dem Kemnader Stausee von 16.00 - 18.00 Uhr (Treffen an den Bootshallen Gibralta, TN-Beitrag 18,- €)
- Do. - So., 03.-13.08.2017: Cranger Kirmes
- Sa., 05.08.2017: Kirmesumzug 9.00 - 13.00 Uhr mit Festwagen und Fußtruppe DSC-Judo: teilnehmen können alle DSC-Judka und ihre Angehörigen und Freunde; bitte Judoanzug oder gelbes Vereins-T-Shirt bzw. schwarzes Vereins-Polo-Shirt anziehen; Treffen um 9.00 Uhr an der Sporthalle Königstr., Ende ca. 13.00 Uhr auf der Cranger Kirmes am Bayernzelt
- Di., 15.08.2017: Beginn des Ferientrainings dienstags und freitags mit Hallenfußball um 18.00 Uhr & Judo um 19.30 Uhr in der Sporthalle Königstr.
- Fr.-So., 18.-27.08.2017: Bodenseefahrt
- Mo.-Sa., 21.-26.08.2017: ÜL-LG Hauptmodul in der Sporthalle Königstr.
- Mi., 23.08.2017: Ferien-Spielenachmittag für 3-6jährige und 7-12jährige von 15.00 - 17.00 Uhr in der Sporthalle Königstr.
- So., 27.08.2017: Danprüfer-/KDV-/NWJV-Referenten-LG in Witten
- Di., 29.08.2017: Hallenfußball um 18.00 Uhr & letztes Ferien-Judotraining um 19.30 Uhr Sporthalle Königstr.
- Fr., 01.09.2017: Trainingsbeginn 2. Halbjahr um 16.30, 18.00 und 19.30 Uhr in der Sporthalle Königstr. - Neulinge sind in allen Gruppen herzlich willkommen.
- So., 03.09.2017: Vorstandssitzung um 19.00 Uhr bei Momenti Italiano
- Mo., 04.09.2017: Übungsleiter-Besprechung um 16.30 Uhr in der Sporthalle Im Sportpark;
- Di., 05.09.2017: Danvorbereitungslehrgang (5) um 19.30 Uhr in der Sporthalle Königstr.
- Mo., 11.09.2017: Beginn des Prüfungstrainings im 2. Halbjahr um 16.30 und 17.45 Uhr im Judoraum der Sporthalle Im Sportpark
- Di., 12.09.2017: Danvorbereitungslehrgang (6) / Generalprobe um 19.30 Uhr in der Sporthalle Königstr.
- ...
- Sa., 16.09.2017: KEM U10/U13 in Hattingen; Heimkampf (3. Kt.) Verbandsliga Männer; Verbandsliga Frauen in Holzwickede; Dan-Prüfung in Witten
- So., 17.09.2017: Heimkampf (1. Kt.) Bezirksliga Männer; Bezirkspokal U14
- ...
- Fr.-So., 29.09.-01.10.2017: 12. Internationale Tübinger Fortbildung
- Sa., 30.09.2017: Wf-Kyu-Cup U14 & WfET F/M in der Sporthalle Im Sportpark
- ...
- Sa., 14.10.2017: Vater-Kind-Sporttag 10.00-12.30 Uhr in der Sporthalle Königstr.
- ...
- Mo.-Fr., 23.-27.10.2017: Kinderfreizeit/Gruppenhelfer-Lehrgänge in Nütterden
- ...

Am nächsten Wochenende (08.-09.07.2017) findet in der Sporthalle Königstraße das traditionelle Judosafari-Wochenende statt. Dabei wollen wir Trainer/innen und Vorstands- und Jugendvorstandsmitglieder uns mit allen interessierten Eltern von 16.00 - 17.00 Uhr bei einer Tasse Kaffee gemütlich zusammen setzen und uns über das Vereinsleben austauschen, Fragen beantworten und Anregungen entgegen nehmen. Über eine rege Beteiligung würden wir uns sehr freuen.

- Sa., 24.06.2017: Deutscher Jugendpokal; ÜL-LG Basis 2 in der Sporthalle Königstr.; Heimkampf (1. Kt.) Verbandsliga Frauen in der Sporthalle Königstr. (Treffen 14.30, Waage 15.00, Beginn 16.00 Uhr)
- So., 25.06.2017: Amazonen-Turnier BET U10/13/15/18w in Holzwickede; Deutscher Jugendpokal; ÜL-LG Basis 2 in der Sporthalle Königstr.
- Di., 27.06.2017: Braungurt-Prüfung des Kreises Bo/En um 18.00 Uhr in Bochum-Gerthe
- Mi., 28.06.2017: Vorbereitungstraining Kreisauswahl U15 (3) für den Wf.-Cup U15 am 18.00 - 19.30 Uhr im LZ Witten
- Fr., 30.06.2017: Aufbau zum KET + Wf-Cup ab 17.00 Uhr in der Sporthalle Im Sportpark; Training 16.30 Uhr in der Sporthalle Königstr., 18.00 u. 19.30 Uhr in der Sporthalle Im Sportpark
- Sa., 01.07.2017: KET U10+U13+U18 inkl. Ehrung Kreisliga U12 in der Sporthalle Im Sportpark
- So., 02.07.2017: Wf.-Cup U15 in der Sporthalle Im Sportpark
- Di., 04.07.2017: Danvorbereitungslehrgang (4) um 19.30 Uhr in der Sporthalle Königstr. (+ 05.09. u. 12.09.2017)
- Fr., 07.07.2017: Gürtelprüfung in der Sporthalle Königstr. (vorverlegt vom 11.7.)
- Sa.-So., 08.-09.07.2017: Judo-Safari-Wochenende in der Sporthalle Königstr.; Eltern-Treff 16.00 - 17.00 Uhr
- So., 09.07.2017: 2. Kt. Verbandsliga Männer in Siegen-Wilnsdorf (Abfahrt 7.45 Uhr Sporthalle Königstr.); 2. Kt. Verbandsliga Frauen in Lippetal (Abfahrt 7.45 Uhr Sporthalle Königstr.)
- Fr., 14.07.2017: kein Judo-Training; 18.00 Uhr Hallenfußball
- 17.07. – 29.08.2017: Sommerferien; kein regulärer Trainingsbetrieb
- Di., 18.07.2017: Stand Up Paddling auf dem Kemnader Stausee 16.00 - 18.00 Uhr (Treffen an den Bootshallen Gibralta, TN-Beitrag 18,- €)
- Do. - So., 03.-13.08.2017: Cranger Kirmes
- Sa., 05.08.2017: Kirmesumzug
- Di., 15.08.2017: Beginn des Ferientrainings dienstags und freitags mit 18.00 Uhr Hallenfußball & 19.30 Uhr Judo
- Fr.-So., 18.-27.08.2017: Bodenseefahrt
...

Der Bankeinzug des Mitgliedsbeitrages des DSC Wanne-Eickel - Judo e.V. für das 2. Quartal 2017 ist erfolgt, so dass das Geld in Kürze abgebucht wird.

- Mo., 08.05.2017: Beginn des Prüfungstraining im 2. Quartal um 16.30 u. 17.45 Uhr im Judoraum der Sporthalle Im Sportpark
- Sa., 13.05.2017: KET U10 + U13 mit Gästen in Bochum-Wattenscheid; LET U18 + F/M in Duisburg; ÜL-LG Basis 1 in der Sporthalle Königstr.
- So., 14.05.2017: LET U15 in Essen; ÜL-LG Basis 1 in der Sporthalle Königstr.; Westd.-Kata-Meisterschaft in Bochum
- Di., 16.05.2017: Beginn des Danvorbereitungslehrgangs im 2. Quartal um 19.30 Uhr in der Sporthalle Königstr. (16.05., 30.05., 20.06., 04.07., 05.09. u. 12.09.2017)
- Do., 18.05.2017: 2. Kampftag Bezirksliga U16w 18.15 Uhr in Rauxel (Sporthalle Waldschule, Ahornstr. 34, 44579 Castrop-Rauxel)
- Fr., 19.05.2017: ÜL-Training (NWJV-Technik des Monats Mai: Sankaku)
- Sa., 20.05.2017: Vater-Kind-Sporttag 10.00 – 12.30 Uhr in der Sporthalle Königstr.; 3. Kt. Bezirksliga U16
- Di., 23.05.2017: Beginn des Braungurt-Vorbereitungslehrgangs 18.00 - 20.00 Uhr bei TV Gerthe in der Sporthalle Am Ehrenmal, Heinrichstr. / Gerther Str. (weitere Termine 30.05., 13.06., und 20.06., Prüfung am 27.06.2017)
- Mi., 24.05.2017: Mitarbeiter-Essen der DEM u18 um 18.30 Uhr in der Kantine des Polizeipräsidiums Bochum (Uhlandstr. 35 in Bochum)
- Do., 25.05.2017: Hallenfußball-Turnier für Judovereine (Erwachsene, Jugendliche u. Kinder) 10.30 – 19.00 Uhr in der Sporthalle am Westring (am Herner Bahnhof)
- Fr., 26.05.2017: normaler Trainingsbetrieb 16.30, 18.00 und 19.30 Uhr in der Sporthalle Königstr.

Unterkategorien

   

Facebook  

   

Termine  

   

DJB-Vereins-Zertifikat  

   
© DSC-Judo.de