Termine

Der Bankeinzug des Mitgliedsbeitrages des DSC Wanne-Eickel - Judo e.V. für das 4. Quartal 2016 erfolgt an diesem Wochenende.

- Di., 18.10.2016: Hallenfußball um 18.00 Uhr + Ferientraining Judo um 19.30 Uhr in der Sporthalle Königstr.
- Fr. 21.10.2016: Hallenfußball um 18.00 Uhr + Ferientraining Judo um 19.30 Uhr in der Sporthalle Königstr.
- So., 23.10.2016: Vorstandssitzung um 19.00 Uhr bei Momenti Italiano
- Mo., 24.10.2016: Übungsleiter-Besprechung um 17.00 Uhr im Judoraum der Sporthalle Im Sportpark
- Di., 25.10.2016: Trainingsbeginn 4. Quartal um 16.30, 18.00 und 19.30 Uhr in der Sporthalle Königstr. --- Neulinge sind in allen Gruppen herzlich willkommen!
- Fr., 28.10.2016: Bewegungserziehung & Kindertraining (wie gewohnt) um 16.30 Uhr in der Sporthalle Königstr.; Aufbau zum BoT um 17.00 Uhr, Jugendtraining um 18.00 Uhr und Wettkampftraining / Lehrgang zum BoT mit Honorar-Bundestrainer Olaf Schmidt um 19.30-21.15 Uhr in der Sporthalle Im Sportpark
- Sa., 29.10.2016: Ausrichtung des BoT U17m in der Sporthalle im Sportpark (Meldungen siehe BoT Downloads oben rechts; 7.30 Uhr Hallenöffnung, 8.30 Uhr 1. Waagezeit, 10.00 Uhr Eröffnung, 13.00 Uhr 2. Waagezeit; Sportartikel Wusthoff ist mit einem Stand vor Ort; WAZ-Vorbericht); BoT U17w in Holwickede
- So., 30.10.2016: BEM F/M in Lippetal
- Mo., 31.10.2016: Beginn des Prüfungstrainings im 4. Quartal um 16.30 und 17.45 Uhr im Judoraum der Sporthalle Im Sportpark
- Di., 01.11.2016: Schwimmaktion Kids um 9.00-13.00 Uhr im LAGO (Anmeldung direkt nach den Herbstferien)
Die weiteren Termine 2016 findet ihr in der entsprechenden Newsflash, im Google-Kalender DSC-Judo und im Vereinskalender (als zweiseitiger Din-A3-Farbdruck in der Sporthalle Königstraße erhältlich).

- Mo.-Fr., 10.-14.10.2016: Herbstfreizeit mit Kinderfreizeit & Gruppenhelfer-Lehrgängen I + II auf dem Wolfsberg in Kranenburg-Nütterden (Abfahrt Mo. 10.00 Uhr, Rückkehr Fr. 13.00 Uhr Sporthalle Königstr.; bitte ausreichend lange Sportsachen für draußen und Schwimmsachen mitnehmen)
- Di. u. Fr., 11.+14.10.2016: Hallenfußball 18.00 Uhr in der Sporthalle Königstr.
- Di. u. Fr., 18.+21.10.2016: Hallenfußball 18.00 Uhr + Ferientraining Judo 19.30 Uhr in der Sporthalle Königstr.
- So., 23.10.2016: Vorstandssitzung 19.00 Uhr bei Momenti Italiano
- Mo., 24.10.2016: Übungsleiter-Besprechung 17.00 Uhr im Judoraum der Sporthalle Im Sportpark
- Di., 25.10.2016: Trainingsbeginn 4. Quartal 16.30, 18.00 und 19.30 Uhr in der Sporthalle Königstr.

- Sa., 24.09.2016: kein Vater-Kind-Sporttag (verlegt auf den Montag, den 03.10.2016, 14.30-17.00 Uhr Sporthalle Königstr.)
- So., 25.09.2016: Heimkampf Landesliga Männer (Kt. 3) in der Sporthalle Königstr. (Treffen 9.30 Uhr, Waage 10.00 Uhr, Beginn 11.00 Uhr); WfEM U13 in Münster

- Sa., 17.09.2016: BEM U10 in Lünen; BVMM U15 in Lünen (Abfahrt 11.00 Uhr Sporthalle Königstr., Treffen vor Ort 11.45 Uhr); Danprüfung 14.00 Uhr im LZ Witten; 9. Benefiz-Radtag am Lukas-Hospiz Herne
- So., 18.09.2016: BEM U13 in Lünen; Bezirksliga Männer (Kt. 1) in Lünen; Sports Day SSB Herne 12.30 - 17.00 Uhr im Gysenberg

- So., 23.10.2016: Vorstandssitzung 19.00 Uhr bei Momenti Italiano
- Mo., 24.10.2016: Übungsleiter-Besprechung 17.00 Uhr im Judoraum der Sporthalle Im Sportpark
- Di., 25.10.2016: Trainingsbeginn 4. Quartal 16.30, 18.00 und 19.30 Uhr in der Sporthalle Königstr. - Neulinge sind in allen Gruppen herzlich willkommen!
- Fr., 28.10.2016: Bewegungserziehung & Kindertraining 16.30 Uhr in der Sporthalle Königstr.; Aufbau zum BoT 17.00 Uhr, Jugendtraining 18.00 Uhr und Wettkampftraining / Lehrgang zum BoT mit Honorar-Bundestrainer Olaf Schmidt 19.30-21.15 Uhr in der Sporthalle Im Sportpark
- Sa., 29.10.2016: Ausrichtung des BoT U16m in der Sporthalle im Sportpark; BoT U16w in Holwickede
- So., 30.10.2016: BEM F/M in Lippetal
- Mo., 31.10.2016: Beginn des Prüfungstrainings im 4. Quartal 16.30 und 17.45 Uhr im Judoraum der Sporthalle Im Sportpark
- Di., 01.11.2016: Schwimmaktion Kids 9.00-13.00 Uhr im LAGO; Vorbereitungssitzung DEM U18 2017 18.30 Uhr bei Momenti Italiano
- Sa., 05.11.2016: WdEM F/M in Bochum-Wattenscheid
- So., 06.11.2016: BET U12/U15 in Bochum/Wattenscheid; Martini-Lauf in Herne (11.45 Uhr Beginn des 10km-Hauptlaufes)
- Mo.-Sa., 07.-12.11.2016: Woche des Judo im Schulsport
- Fr., 11.11.2016: Tag des Judo / Freunde-Training
- Sa., 12.11.2016: Heimkampf Landesliga Männer (Kt. 4) & Bezirksliga Männer (Kt. 2) in der Sporthalle Königstr. (Treffen 8.30 Uhr, Waage 9.00 Uhr, Beginn 10.00 Uhr); NWJV-Jugendkongress in Witten
- So., 13.11.2016: Jugendvorstandssitzung
- Fr., 18.11.2016: Übungsleiter-Training
- Sa., 19.11.2016: BVMM U12/U18 in Holzwickede
- So., 20.11.2016: Kyuprüfer-Lehrgang 10.00-14.00 Uhr in der Sporthalle Königstr.; Danprüfer-Lehrgang Behinderten-Prüfung 14.00-18.00 Uhr in der Sporthalle Königstr.
- Sa., 26.11.2016: WdVMM U18 in Holzwickede; Deutsche Pokalmeisterschaft in Kirchberg an der Murr
- So., 27.11.2016: BET U14/U18 in Lünen; Finalrunde Bezirksliga Männer
- Fr., 02.12.2016: Übungsleiter-Training
- Sa., 03.12.2016: Vater-Kind-Sporttag 10.00-12.30 Uhr in der Sporthalle Königstr.; Mitarbeiter-Essen 18.00 Uhr in der Losteria
- So., 04.12.2016: KET U11/U14 in der Sporthalle Königstr.
- Di., 06.12.2016: Gürtelprüfung 16.30 Uhr in der Sporthalle Königstr.; normales Training um 16.30, 18.00 u. 19.30 Uhr
- Fr., 09.12.2016: Weihnachtsfeier Kids 16.30-19.30 Uhr in der Sporthalle Königstr.
- Sa., 10.12.2016: LMT F+M in Hattingen; Weihnachtsmarktbesuch Jugend 15.30-21.00 Uhr im Centro Oberhausen
- So., 11.12.2016: KET U9 in Rauxel
- Di., 13.12.2016: Vereinsehrung 17.45 Uhr in der Sporthalle Königstr.; letztes Training 2016 um 16.30, 18.00 u. 19.30 Uhr
- Mi., 14.12.2016: Gruppenhelfer-Lehrgang I+II 17.00-19.15/21.00 Uhr in der Sporthalle Im Sportpark
- Fr.-So., 16.-18.12.2016: Gruppenhelfer-Lehrgang in Nütterden (+ 14.12. und 20.12.2016)
- Di., 20.12.2016: Gruppenhelfer-Lehrgang I+II 16.30-22.00 Uhr in der Sporthalle Königstr.
- Sa., 24.12.2016: Feuerzangenbowle ab 23.00 Uhr bei Steffie & Volker
- Mo. - Mo., 26.12.2016-02.01.2017: Familien-Skifreizeit in Mauterndorf/Obertauern (Österreich) mit ev. Kirchengemeinde und Budoka Höntrop

- Di., 03.01.2017: Ferientraining mit Hallenfußball 18.30 Uhr und Wettkampftraining 19.30 Uhr in der Sporthalle Königstr.
- Fr., 06.01.2017: Ferientraining mit Hallenfußball 18.30 Uhr und Wettkampftraining 19.30 Uhr in der Sporthalle Königstr.
- So., 08.01.2017: Vorstandssitzung 19.00 Uhr bei Momenti Italiano
- Mo., 09.01.2017: Übungsleiter-Besprechung 17.00 Uhr im Judoraum der Sporthalle Im Sportpark
- Di., 10.01.2017: Trainingsauftakt 2017 16.30, 18.00 und 19.30 Uhr in der Sporthalle Königstr. - Neulinge sind in allen Gruppen herzlich willkommen!
- Mi., 11.01.2017: NWDK-Kreisversammlung 19.30 Uhr im LZ Witten-Annen
- Sa., 14.01.2017: Aufstiegsrunde zur Verbandsliga Männer & Relegationsrunde zur Oberliga Frauen 17.00 Uhr in der Sporthalle Königstr. (15.15 Uhr Treffen der DSC-Kämpfer/innen, 16.00 Uhr Waage); danach Mannnschaftsessen der Frauen & Männer)
- Mo., 16.01.2017: Beginn des Prüfungstrainings im 1. Quartal 16.30 und 17.45 Uhr im Judoraum der Sporthalle im Sportpark
- ...

Ausrichtungen 2017: WdEM U18 am 11.02., DEM U18 am 04./05.03., Wf-Cup U15 am 02.07., Wf-Kyu-Cup U15 & WfET F/M am 30.09., LG zum BoT am 10.11. & BoT U17m am 11.11. sowie Bezirksmannschaftspokal U14 am 08.10. und KET U11/U14 am 03.12. + Liga-Heimkämpfe

Den aktuellen Stand des NWJV-Terminkalenders 2017 findet ihr hier.

- Di., 23.08.2016: Übungsleiter-Besprechung 16.30 Uhr in der Sporthalle Königstr.; letztes Ferientraining mit Fußball 18.00 Uhr & Judo 19.30 Uhr
- Fr., 26.08.2016: Trainingsbeginn im 2. Halbjahr 16.30, 18.00 u. 19.30 Uhr in der Sporthalle Königstr. - Neulinge sind in allen Gruppen herzlich willkommen!
- Mo., 29.08.2016: Prüfungstrainingsbeginn 3. Quartal 16.30 u. 17.45 Uhr im Judoraum der Sporthalle Im Sportpark
- Di., 30.08.2016: Judo-Training 16.30, 18.00 u. 19.30 Uhr in der Sporthalle Königstr.
- Mi., 24.08.2016: Fitnesstraining 17.30-19.00 Uhr im Judoraum der Sporthalle Im Sportpark
- Do., 01.09.2016: Judo der Behinderten 17.30-18.30 Uhr im Judoraum der Sporthalle Im Sportpark; Bezirksjugendtag 18.30 Uhr & Bezirksversammlung 20.00 Uhr in Holzwickede
- Fr., 02.09.2016: Bewegungserziehung & Kindertraining 16.30 Uhr in der Sporthalle Königstr.; Jugendvorstandssitzung 16.30 Uhr, Aufbau zum Wf-Kyu-Cup/WfET 17.00 Uhr, Jugendtraining 18.00 Uhr und Wettkampftraining 19.30 Uhr in der Sporthalle Im Sportpark
- Sa., 03.09.2016: Westfalen-Kyu-Cup U14 & Westfalen-Turnier F/M in der Sporthalle Im Sportpark
- So., 04.09.2016: Landesliga Männer (Kt. 1) in Olsberg (Abfahrt 8.30 Uhr, Waage 10.00 Uhr); Lehrgang mit Andreas Tölzer in Lünen
- Mi., 07.09.2016: Kreisjugendtag 19.00 & Kreisversammlung 20.30 Uhr in Witten
Alle Termine nach den Sommerferien findet ihr u.a. in der entsprechenden Newsflash (wird fortlaufend aktualisiert).

Am morgigen Dienstag, den 09.08.2016, beginnt das Ferientraining. Dienstags und freitags findet in der Sporthalle Königstraße von 18.00 - 19.30 Uhr Hallenfußball und von 19.30 - 21.15 Uhr Judo-Wettkampftraining (mit der Gelegenheit zur Danprüfungsvorbereitung) statt.

Der Bankeinzug des Mitgliedsbeitrages des DSC Wanne-Eickel - Judo e.V. für das 3. Quartal 2016 steht an. Er wird am 01.08.2016 erfolgen, so dass der vierteljährliche Mitgliedsbeitrag in der 31. Kalenderwoche abgebucht werden wird.

In den letzten Wochen sind wir mit einem Teil unserer Systeme umzogen. Daher müssen alle bereits abonnierten Kalender unter den neuen Adressen neu abonniert werden. Zudem kann ab sofort von allen DSC-Judo-Funktionären ein Antrag auf eine E-Mail-Adresse "@DSC-Judo.de" an Volker gestellt werden.

Unterkategorien

   

Facebook  

   

Termine  

   

DJB-Vereins-Zertifikat  

   
© DSC-Judo.de