- So., 27.10.2019: Vorstandssitzung um 18.00 Uhr bei Momenti Italiano
- Mo., 28.10.2019: Übungsleiter-Besprechung um 18.00 Uhr im Judoraum der Sporthalle Im Sportpark
- Di., 29.10.2019: Trainingsbeginn 4. Quartal um 16.30, 18.00 u. 19.30 Uhr in der Sporthalle Königstr. - Neulinge sind in allen Gruppen herzlich willkommen!
- Fr., 01.11.2019: Feiertag; kein Training
- Sa., 02.11.2019: Martini-Lauf Herne
- Mo., 04.11.2019: Beginn des Prüfungstrainings im 4. Quartal um 16.30-17.45 u. 17.45-19.00 Uhr im Judoraum der Sporthalle Im Sportpark
- Fr., 08.11.2019: Training um 16.30 Uhr in der Sporthalle Königstr.; Aufbau zum BoT ab 17.00 Uhr in der Sporthalle Im Sportpark; kein Training um 18.00 Uhr; offizielle Waage zum BoT U17m um 18.30-21.00 Uhr + Technik-Lehrgang mit U18-Bundestrainerin Sandra Klinger vor dem BoT U17m um 19.30-21.15 Uhr in der Sporthalle Im Sportpark
- Sa., 09.11.2019: Ausrichtung des BoT U17m in der Sporthalle Im Sportpark (mit Ständen von Sportartikel Wusthoff und FineDesign); BoT U17w in Holzwickede; Helfer-Spielenacht
- So., 10.11.2019: Bundesrandori U17m um 9.00-12.00 Uhr, Listenführer-Lehrgang 9.00-15.00 Uhr und Abbau vom BoT in der Sporthalle Im Sportpark; Bezirksliga Männer (Kt. 3) in Castrop-Rauxel (Abfahrt 9.00 Uhr, Waage 10.00 Uhr); WfEM U13 in Münster
- Fr., 15.11.2019: Randori-Training in allen Gruppen
- Sa., 16.11.2019: WdVMM U18
- So., 17.11.2019: Schwimmaktion Kids um 8.45-13.00 Uhr im LAGO Gysenberg; Verbandsjugendtag NWJV
- Sa., 23.11.2019: Bezirksliga Männer (Kt. 4) in Holzwickede; BET U10/U13/U15/U18 in Lünen
- So., 24.11.2019: Kyuprüfer-/Trainer-Lehrgang des NWDK-Kreises Bo/En (Prüfungs- und Behindertenprüfungsordnung inkl. Nage-no-kata 1.-3. Kyu) um 10.00-14.15 Uhr in der Sporthalle Königstr.
- Sa., 30.11.2019: Vater-Kind-Sporttag um 10.00-12.15 Uhr + KET U13/U15 in der Sporthalle Königstr.; Mitarbeiter-Essen
- Mo., 02.12.2019: Gürtelprüfungstraining nur um 16.30-17.45 Uhr; Mitarbeiter-Essen um 18.00-21.30 Uhr im Krummen Hund am Cranger Tor
- Fr., 06.12.2019: Weihnachtsfeier Kids um 17.00-19.00 Uhr im AirHop Essen (Trampolinspringen)
- Sa., 07.12.2019: KET U10 in Castrop-Rauxel; LMT F+M in Hattingen; Weihnachtsfeier Jugend um 17.30-22.00 Uhr (Essen im Tausendglück Herne-Sodingen + Eislaufen/-disco in der Eishalle Gysenberg)
- Di., 10.12.2019: Vereinsehrung um 17.45-18.15 Uhr in der Sporthalle Königstr.
- Mi., 11.12.2019: Sporthelfer-Lehrgänge I + II SSB um 17.00-19.15 Uhr im Judoraum der Sporthalle Im Sportpark
- Fr., 13.12.2019: letzter Judo-Trainingsabend 2019
- Fr.-So., 13.-15.12.2019: Sporthelfer-Lehrgänge I+II SSB in der Jugendtagungsstätte Wolfsberg in Kranenburg-Nütterden (Abfahrt Fr. um 16.00 Uhr und Rückkehr So. um 16.00 Uhr Sporthalle Königstr.)
- Di., 17.12.2019: 4. Gürtelprüfung um 16.30-19.00 Uhr in der Sporthalle Königstr.; kein Kinder- und Jugendtraining; Sporthelfer-Lehrgang I + II SSB um 17.00-20.15 Uhr in der Sporthalle Königstr.; Fitness- & individuelles Judo-Training um 19.30 Uhr in der Sporthalle Königstr.
- Fr., 20.12.2019: Sporthelfer-Lehrgänge I + II SSB um 17.00-18.30 Uhr in der Sporthalle Königstr.; kein Kinder- und Jugendtraining; Fitness- & individuelles Judo-Training um 19.30 Uhr in der Sporthalle Königstr.
- Di., 24.12.2019: Heiligabend - Feuerzangenbowle bei Steffie & Volker ab 23.00 Uhr
- 28.12.2019 - 04.01.2020: Skifreizeit des Budoka Höntrop Winterferien in Mauterndorf bei Obertauern / Österreich

Dan-Prüfungstermine 2020

   

Facebook  

   

Termine  

   
   

DJB-Vereins-Zertifikat  

   
© DSC-Judo.de