- Fr., 12.07.2019: kein Kinder- und Jugendtraining; Hallenfußball (mit Sportschuhen) 18.00-19.30 Uhr und Wettkampftraining / Danvorbereitung 19.30-21.15 Uhr in der Sporthalle Königstr.
- 15.07.-27.08.2019: Sommerferien - kein normaler Trainingsbetrieb - Wir wünschen allen schöne und erholsame Ferien.
- 02.08.2019: Aufbau Kirmeswagen
- 03.08.2019: Cranger-Kirmes-Umzug (Treffen um 9.00 Uhr an der Sporthalle Königstr., Ende gegen 13.00 Uhr am Bayernzelt)
- Di.+Fr., 06.+09.08.2019: Ferientraining Judo um 19.00-21.00 Uhr in der Sporthalle Königstr.
- Mi., 07.08.2019: Training in Esbjerg/Dänemark 18.00 Uhr mit anschließendem Grillen
- Di. / Fr., 13.+16.+20.+23.08.2019: Ferientraining Fußball um 18.30-19.30 Uhr + Judo um 19.30-21.15 Uhr in der Sporthalle Königstr.
- So., 25.08.2019: Vorstandssitzung um 18.30 Uhr bei Momenti Italiano
- Di., 27.08.2019: Ferientraining Fußball um 18.30-19.30 Uhr + Judo um 19.30-21.15 Uhr in der Sporthalle Königstr.
- Fr., 30.08.2019: Trainingsbeginn des 2. Halbjahres um 16.30, 18.00 u. 19.30 Uhr in der Sporthalle der Europa-Grundschule Königstr. - Neulinge sind in allen Gruppen herzlich willkommen.
- Mo., 02.09.2019: Übungsleiter-Besprechung 18.00 Uhr im Sitzungsraum der Sporthalle Im Sportpark
- Di., 03.09.2019: Danvorbereitungstraining (6 / Generalprobe) parallel zum Wettkampftraining um 19.30-21.15 Uhr in der Sporthalle Königstr.
Weitere Termine des 2. Halbjahres findet ihr unter weiterlesen und im Vereinskalender.

- Mi., 04.09.2019: Bezirksjugendtag + Bezirksversammlung in Hagen
- Fr., 06.09.2019: Randori-Training in allen Gruppen
- Sa., 07.09.2019: Verbandsliga Männer (Kt. 3) in Dortmund (Abfahrt 13.00 Uhr); Verbandsliga Frauen (Kt. 3) in Bottrop; LET U17/U20 in Lünen
- So., 08.09.2019: LET U14 in Lünen
- Mo., 09.09.2019: Beginn des Prüfungstrainings im 3. Quartal 16.30-17.45 und 17.45-19.00 Uhr im Judoraum der Sporthalle Im Sportpark
- Sa., 14.09.2019: Lippe-Pokal-Turnier BET U15/U18 und BEM F/M in Lippetal; Dan-Prüfung um 14.00 Uhr in Witten
- So., 15.09.2019: KEM U10/U13 in Hattingen; Heimkampf Bezirksliga Männer (Kt. 1) in der Sporthalle Königstr. (Treffen 9.30, Waage 10.00, Beginn 11.00 Uhr)
- Fr., 20.09.2019: Übungsleiter-Training um 19.30-21.15 Uhr in der Sporthalle Königstr.
- Sa., 21.09.2019: Vater-Kind-Sporttag um 10.00-12.30 Uhr in der Sporthalle Königstr.
- So., 22.09.2019: BEM U10/U13 + BVMM U18 in Holzwickede
- 20.09. + 23.-24.09. + 06.11.2019: Sporthelfer-Lehrgang I+II SSB (Schulveranstaltung, Anmeldung über die Schule)
- Fr., 27.09.2019: Aufbau zur WdEM ab 17.00 Uhr in der Sporthalle Im Sportpark; Training um 16.30 Uhr in der Sporthalle Königstr. und um 18.00 u. 19.30 Uhr in der Sporthalle Im Sportpark
- So., 29.09.2019: Ausrichtung der WdEM M/F inkl. Finale Nordrhein- gegen Westfalen-Cup-Sieger U15 in der Sporthalle Im Sportpark
- Do., 03.10.2019: Herner Stadtmeisterschaft um 9.00 Uhr in den Flottmannhalle Herne beim KSV (Straße am Bohrhammer 5)
- Fr.-So., 04.-06.10.2019: 14. Tübinger Judo Fortbildung
- Sa., 05.10.2019: Heimkampf Verbandsliga Männer (Kt. 4) in der Sporthalle Königstr. (Treffen 13.30, Waage 14.00, Beginn 15.00 Uhr); Verbandsliga Frauen (Kt. 4) in Bocholt
- So., 06.10.2019; WdVMM U14 in Bottrop; Bezirksliga Männer (Kt. 2) in Wilnsdorf-Rudersdorf (Abfahrt 8.00, Waage 10.00 Uhr)
- Mo., 07.10.2019: kein Prüfungstraining
- Mi., 09.10.2019: Sporthelfer-Lehrgang I+II SSB um 17.00 Uhr im Judoraum der Sporthalle Im Sportpark
- Fr., 11.10.2019: 3. Gürtelprüfung um 16.30-19.00 Uhr in der Sporthalle im Sportpark; normaler Trainingsbetrieb; dänischer Trainer und Wettkämpfer um 19.30 Uhr beim Wettkampftraining
- 14.-25.10.2019: Herbstferien - kein normaler Traininsbetrieb
- 14.-18.10.2019: Kinderfreizeit DSC-Judo und Sporthelfer-Lehrgänge I+II SSB in der 1. Herbstferien-Woche in Kranenburg-Nütterden
- Di., 15.10.2019: Ferientraining Judo um 19.00 Uhr in der Sporthalle Königstr.
- Fr., 18.10.2019: Ferientraining Judo um 19.00 Uhr in der Sporthalle Königstr.
- Di., 22.10.2019: Ferientraining mit Hallenfußball um 18.30 Uhr + Judo um 19.30 Uhr in der Sporthalle Königstr.
- Fr., 25.10.2019: Ferientraining mit Hallenfußball um 18.30 Uhr + Judo um 19.30 Uhr in der Sporthalle Königstr.
- So., 27.10.2019: Vorstandssitzung um 18.00 Uhr bei Momenti Italiano
- Mo., 28.10.2019: Übungsleiter-Besprechung um 18.00 Uhr im Judoraum der Sporthalle Im Sportpark
- Di., 29.10.2019: Trainingsbeginn 4. Quartal um 16.30, 18.00 u. 19.30 Uhr in der Sporthalle Königstr. - Neulinge sind in allen Gruppen herzlich willkommen!
- Sa., 02.11.2019: Martini-Lauf Herne
- Mo., 04.11.2019: Beginn des Prüfungstrainings im 4. Quartal um 16.30-17.45 u. 17.45-19.00 Uhr im Judoraum der Sporthalle Im Sportpark
- Fr., 08.11.2019: Training um 16.30 Uhr in der Sporthalle Königstr.; Aufbau zum BoT ab 17.00 Uhr in der Sporthalle Im Sportpark; kein Training um 18.00 Uhr; offizielle Waage zum BoT U17m um 18.30-21.00 Uhr; Technik-Lehrgang mit U18-Bundestrainerin Sandra Klinger vor dem BoT U17m um 19.30-21.15 Uhr in der Sporthalle Im Sportpark
- Sa., 09.11.2019: Ausrichtung des BoT U17m in der Sporthalle Im Sportpark; BoT U17w in Holzwickede
- So., 10.11.2019: Bundesrandori U17m um 9.00-12.00 Uhr und Listenführer-Lehrgang in der Sporthalle Im Sportpark; Bezirksliga Männer (Kt. 3) in Castrop-Rauxel (Abfahrt 9.00 Uhr, Waage 10.00 Uhr); WfEM U13 in Münster
- Fr., 15.11.2019: Randori-Training in allen Gruppen
- Sa., 16.11.2019: WdVMM U18
- So., 17.11.2019: Schwimmaktion Kids; Verbandsjugendtag NWJV
- Sa., 23.11.2019: Bezirksliga Männer (Kt. 4) in Holzwickede
- So., 24.11.2019: Kyuprüfer-/Trainer-Lehrgang um 10.00-14.15 Uhr in der Sporthalle Königstr.
- Sa., 30.11.2019: Vater-Kind-Sporttag um 10.00-12.15 Uhr + KET U13/U15 in der Sporthalle Königstr.; Mitarbeiter-Essen
- Mo., 02.12.2019: Gürtelprüfungstraining nur um 16.30-17.45 Uhr; Mitarbeiter-Essen um 18.00 - 21.30 im Krummen Hund am Cranger Tor
- Fr., 06.12.2019: Weihnachtsfeier Kids um 16.30-19.00 Uhr in der Sporthalle Königstr.
- Sa., 07.12.2019: Weihnachtsfeier Jugend
- So., 08.12.2019: KET U10 in Castrop-Rauxel
- Di., 10.12.2019: letzter Judo-Trainingsabend 2019 mit Vereinsehrung um 17.45-18.15 Uhr in der Sporthalle Königstr.
- 11.12. + 13.-15.12. + 17.12. + 20.12.2019: Sporthelfer-Lehrgänge I+II SSB (inkl. Wochenende in Kranenburg-Nütterden)
- Di., 17.12.2019: 4. Gürtelprüfung um 16.30-19.00 Uhr in der Sporthalle Königstr.
- Di., 24.12.2019: Heiligabend - Feuerzangenbowle bei Steffie & Volker ab 23.00 Uhr
- 28.12.2019 - 04.01.2020: Skifreizeit des Budoka Höntrop Winterferien in Mauterndorf bei Obertauern / Österreich

   

Facebook  

   

Termine  

   
   

DJB-Vereins-Zertifikat  

   
© DSC-Judo.de