- Mo., 08.05.2017: Beginn des Prüfungstraining im 2. Quartal um 16.30 u. 17.45 Uhr im Judoraum der Sporthalle Im Sportpark
- Sa., 13.05.2017: KET U10 + U13 mit Gästen in Bochum-Wattenscheid; LET U18 + F/M in Duisburg; ÜL-LG Basis 1 in der Sporthalle Königstr.
- So., 14.05.2017: LET U15 in Essen; ÜL-LG Basis 1 in der Sporthalle Königstr.; Westd.-Kata-Meisterschaft in Bochum
- Di., 16.05.2017: Beginn des Danvorbereitungslehrgangs im 2. Quartal um 19.30 Uhr in der Sporthalle Königstr. (16.05., 30.05., 20.06., 04.07., 05.09. u. 12.09.2017)
- Do., 18.05.2017: 2. Kampftag Bezirksliga U16w 18.15 Uhr in Rauxel (Sporthalle Waldschule, Ahornstr. 34, 44579 Castrop-Rauxel)
- Fr., 19.05.2017: ÜL-Training (NWJV-Technik des Monats Mai: Sankaku)
- Sa., 20.05.2017: Vater-Kind-Sporttag 10.00 – 12.30 Uhr in der Sporthalle Königstr.; 3. Kt. Bezirksliga U16
- Di., 23.05.2017: Beginn des Braungurt-Vorbereitungslehrgangs 18.00 - 20.00 Uhr bei TV Gerthe in der Sporthalle Am Ehrenmal, Heinrichstr. / Gerther Str. (weitere Termine 30.05., 13.06., und 20.06., Prüfung am 27.06.2017)
- Mi., 24.05.2017: Mitarbeiter-Essen der DEM u18 um 18.30 Uhr in der Kantine des Polizeipräsidiums Bochum (Uhlandstr. 35 in Bochum)
- Do., 25.05.2017: Hallenfußball-Turnier für Judovereine (Erwachsene, Jugendliche u. Kinder) 10.30 – 19.00 Uhr in der Sporthalle am Westring (am Herner Bahnhof)
- Fr., 26.05.2017: normaler Trainingsbetrieb 16.30, 18.00 und 19.30 Uhr in der Sporthalle Königstr.

- Sa., 27.05.2017: Open-Air-Team-Challenge F/M in Wickede (keine DSC-Teilnahme)
- Di., 30.05.2017: Danvorbereitungslehrgang (2) um 19.30 Uhr in der Sporthalle Königstr.; Braungurt-Vorbereitungslehrgang (2) um 18.00 Uhr in Bochum-Gerthe
- Sa., 03.06.2017: 4. Kt. Bezirksliga U16 (?)
- Fr.-Di., 02.-06.06.2017: Deutsches Turnfest in Berlin; Frankreich-Austausch ???
- Di., 06.06.2017: normaler Trainingsbetrieb 16.30, 18.00 und 19.30 Uhr in der Sporthalle Königstr.
- Sa., 10.06.2017: Jugendpokal U16
- So., 11.06.2017: 1. Kt. Verbandsliga Männer in Iserlohn (Abfahrt 8.30 Uhr Sporthalle Königstr.)
- Di., 13.06.2017: Braungurt-Vorbereitungslehrgang (3) um 18.00 Uhr in Bochum-Gerthe
- Mi., 14.06.2017: Vorbereitungstraining Kreisauswahl U15 (1) für den Wf.-Cup U15 am 18.00 - 19.30 im LZ Witten
- Do., 15.06.2017: Kyuprüfer-/Trainer-Lehrgang NWDK-Kreis Bo/En um 10.00 Uhr in Witten
- Fr., 16.06.2017: Ruhrgames Einzel
- Sa., 17.06.2017: Ruhrgames / NRW-Pokal U15+U18+M/F
- Di., 20.06.2017: Braungurt-Vorbereitungslehrgang (4) um 18.00 Uhr in Bochum-Gerthe; Danvorbereitungslehrgang (3) um 19.30 Uhr in der Sporthalle Königstr.
- Mi., 21.06.2017: Vorbereitungstraining Kreisauswahl U15 (2) für den Wf.-Cup U15 am 18.00 - 19.30 Uhr im LZ Witten
- Fr., 23.06.2017: Spielfest Förderverein Grundschule Königstr. 14.00-18.00 Uhr; keine Bewegungserziehung und kein Judo-Training um 16.30 Uhr; planmäßiges Judo-Training um 18.00 Uhr und ÜL-/Wettkampf-Training um 19.30 Uhr
- Sa., 24.06.2017: Deutscher Jugendpokal; ÜL-LG Basis 2 in der Sporthalle Königstr.; Heimkampf (1. Kt.) Verbandsliga Frauen in der Sporthalle Königstr. (Treffen 14.30, Waage 15.00, Beginn 16.00 Uhr
- So., 25.06.2017: Amazonen-Turnier in Holzwickede; Deutscher Jugendpokal; ÜL-LG Basis 2 in der Sporthalle Königstr.
- Di., 27.06.2017: Braungurt-Prüfung des Kreises Bo/En um 18.00 Uhr in Bochum-Gerthe
- Mi., 28.06.2017: Vorbereitungstraining Kreisauswahl U15 (3) für den Wf.-Cup U15 am 18.00 - 19.30 Uhr im LZ Witten
- Fr., 30.06.2017: Aufbau zum KET + Wf-Cup
- Sa., 01.07.2017: KET U10+U13+U18 inkl. Ehrung Kreisliga U12 in der Sporthalle Im Sportpark
- So., 02.07.2017: Wf.-Cup U15 in der Sporthalle Im Sportpark
- Di., 04.07.2017: Danvorbereitungslehrgang (4) um 19.30 Uhr in der Sporthalle Königstr. (+ 05.09. u. 12.09.2017)
- Fr., 07.07.2017: Gürtelprüfung in der Sporthalle Königstr. (vorverlegt vom 11.7.)
- Sa.-So., 08.-09.07.2017: Judo-Safari-Wochenende in der Sporthalle Königstr.; Eltern-Treff 16.00 - 17.00 Uhr
- So., 09.07.2017: 2. Kt. Verbandsliga Männer in Siegen-Wilnsdorf (Abfahrt 7.45 Uhr Sporthalle Königstr.); 2. Kt. Verbandsliga Frauen in Lippetal (Abfahrt 7.45 Uhr Sporthalle Königstr.)
- Fr., 14.07.2017: kein Judo-Training; 18.00 Uhr Hallenfußball
- 17.07. – 29.08.2017: Sommerferien; kein regulärer Trainingsbetrieb
- Di., 18.07.2017: Stand Up Paddling auf dem Kemnader Stausee 16.00 - 18.00 Uhr (Treffen an den Bootshallen Gibralta, TN-Beitrag 18,- €)
- Do. - So., 03.-13.08.2017: Cranger Kirmes
- Sa., 05.08.2017: Kirmesumzug 9.00 - 13.00 Uhr mit Festwagen und Fußtruppe DSC-Judo
- Di., 15.08.2017: Beginn des Ferientrainings dienstags und freitags mit Hallenfußball um 18.00 Uhr & Judo um 19.30 Uhr in der Sporthalle Königstr,
- Fr.-So., 18.-27.08.2017: Bodenseefahrt
- Mo.-Sa., 21.-26.08.2017: ÜL-LG Hauptmodul in der Sporthalle Königstr.
- Mi., 23.08.2017: Ferien-Spielenachmittag für 3-6jährige und 7-12jährige von 15.00 - 17.00 Uhr in der Sporthalle Königstr.
- So., 27.08.2017: Danprüfer-/KDV-LG in Witten; Vorstandssitzung um 19.0 Uhr bei Momenti Italiano
- Di., 29.08.2017: Übungsleiter-Besprechung um 16.30 Uhr in der Sporthalle Im Sportpark; 18.00 Uhr Hallenfußball; 19.30 Uhr Ferien-Training
- Fr., 01.09.2017: Trainingsbeginn 2. Halbjahr um 16.30, 18.00 und 19.30 Uhr in der Sporthalle Königstr.
- Mo., 04.09.2017: Beginn des Prüfungstrainings im 2. Halbjahr
- Di., 05.09.2017: Danvorbereitungslehrgang (5) um 19.30 Uhr in der Sporthalle Königstr.
- …
- Di., 12.09.2017: Danvorbereitungslehrgang (6) / Generalprobe um 19.30 Uhr in der Sporthalle Königstr.
- ...

   

Facebook  

   

Termine  

   
   

DJB-Vereins-Zertifikat  

   
© DSC-Judo.de